|
Alterskl. |
Vorname |
Name |
Verein |
Geb |
Punkte |
Platz |
25.04.18 |
06.06.18 |
27.06.18 |
08.08.18 |
29.08.18 |
||||||||||||||||||||||||
1 |
U13 |
Richard |
Griewald |
RRG Bremen |
07 |
69 |
1 |
17 |
17 |
12 |
11 |
12 |
||||||||||||||||||||||||
4 |
U15 |
Lucas |
Sallat |
RRG Bremen |
05 |
55 |
2 |
15 |
15 |
|
12 |
13 |
||||||||||||||||||||||||
2 |
U13 |
Paul |
Baune |
RRG Bremen |
07 |
46 |
3 |
13 |
13 |
10 |
10 |
|
||||||||||||||||||||||||
3 |
U15 |
Tim |
Apitus |
RRG Bremen |
05 |
43 |
4 |
|
12 |
11 |
9 |
11 |
||||||||||||||||||||||||
8 |
U15 |
Henning |
Fiedler |
RRG Bremen |
04 |
43 |
4 |
|
|
13 |
15 |
15 |
||||||||||||||||||||||||
7 |
U15 |
Leo |
Lüers |
RSV Leer |
04 |
32 |
6 |
|
|
15 |
|
17 |
||||||||||||||||||||||||
9 |
U15 |
Malte |
Fries |
RRG Bremen |
05 |
30 |
7 |
|
|
17 |
13 |
|
||||||||||||||||||||||||
10 |
U15 |
Fynn |
Termin |
RRG Bremen |
04 |
17 |
8 |
|
|
|
17 |
|
||||||||||||||||||||||||
5 |
U13 |
Josh |
Kreitmeier |
RRG Bremen |
06 |
12 |
9 |
12 |
|
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
11 |
U13 |
Henry |
Haag |
RRG Bremen |
07 |
10 |
10 |
|
|
|
|
10 |
||||||||||||||||||||||||
6 |
U15 |
Mascha |
Rickenberg |
RRG Bremen |
04 |
0 |
|
|
|
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Nr. |
Alterskl. |
Vorname |
Name |
Verein |
Geb |
Punkte |
Platz |
25.04.18 |
06.06.18 |
27.06.18 |
08.08.18 |
29.08.18 |
||||||||||||||||||||||||
13 |
U15 |
Fynn |
Termin |
RRG Bremen |
04 |
62 |
1 |
17 |
13 |
17 |
|
15 |
||||||||||||||||||||||||
10 |
|
Martin |
Petersen |
RS Bruschhausen-Vilsen |
63 |
49 |
2 |
|
17 |
|
15 |
17 |
||||||||||||||||||||||||
14 |
U19 |
Laura |
Wiese |
RRG Bremen |
01 |
38 |
3 |
13 |
|
12 |
|
13 |
||||||||||||||||||||||||
2 |
|
Reiner |
Böwer |
RSV Leer |
66 |
37 |
4 |
|
15 |
|
17 |
5 |
||||||||||||||||||||||||
5 |
|
Eik |
Hillmann |
Endurofreunde Bremen |
68 |
34 |
5 |
12 |
10 |
|
|
12 |
||||||||||||||||||||||||
3 |
U15 |
Alois |
Carrard |
RRG Bremen |
04 |
26 |
6 |
11 |
|
15 |
|
|
||||||||||||||||||||||||
9 |
|
Vanessa |
Muhs |
|
94 |
26 |
6 |
15 |
11 |
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
15 |
|
Marie |
Lagershausen |
RC Bremen |
99 |
13 |
8 |
|
|
|
13 |
|
||||||||||||||||||||||||
11 |
|
Kai |
Schierenbeck |
SG Stern |
64 |
13 |
8 |
|
|
13 |
|
|
||||||||||||||||||||||||
1 |
U17 |
Niklas |
Behrens |
Bremischer SV |
03 |
12 |
10 |
|
12 |
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
4 |
|
Fabian |
Grebesiech |
|
89 |
5 |
11 |
|
5 |
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
6 |
|
Lena |
Jäger |
RC Bremen |
86 |
5 |
11 |
|
5 |
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
12 |
|
Linda |
Scholübbers |
RC Bremen |
86 |
5 |
11 |
|
5 |
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
7 |
|
Andrzej |
Kaszubowski |
RSC Vegesack |
70 |
0 |
|
|
|
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
8 |
|
Michael |
Krähe |
RC Bremen |
62 |
0 |
|
|
|
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Nr. |
Vorname |
Name |
Verein |
Geb |
Punkte |
Platz |
25.04.18 |
06.06.18 |
27.06.18 |
08.08.18 |
29.08.18 |
|
||||||||||||||||||||||||
33 |
Luca |
Bockelmann |
RRG Bremen |
00 |
78 |
1 |
17 |
17 |
12 |
15 |
17 |
|
||||||||||||||||||||||||
20 |
Ralf |
Schöllhammer |
VC Vegesack |
99 |
48 |
2 |
12 |
15 |
10 |
11 |
|
|
||||||||||||||||||||||||
11 |
Benny |
Nielsen |
RSC Vegesack |
65 |
46 |
3 |
15 |
|
9 |
10 |
12 |
|
||||||||||||||||||||||||
7 |
Dominik |
Keller |
RC Bremen RT |
86 |
46 |
4 |
|
12 |
17 |
17 |
|
|
||||||||||||||||||||||||
8 |
Stefan |
Grevecke |
|
83 |
40 |
5 |
13 |
11 |
6 |
5 |
5 |
|
||||||||||||||||||||||||
2 |
Max |
Nickel |
RSV Leer |
99 |
39 |
6 |
|
13 |
|
13 |
13 |
|
||||||||||||||||||||||||
46 |
Michael |
Spangenberg |
RC Bremen |
81 |
36 |
7 |
8 |
7 |
5 |
8 |
8 |
|
||||||||||||||||||||||||
70 |
Paul |
Burow |
RSC Oldenburg |
93 |
35 |
8 |
|
5 |
15 |
5 |
10 |
|
||||||||||||||||||||||||
22 |
Tobias |
Lehr |
RC Bremen RT |
87 |
30 |
9 |
|
10 |
5 |
6 |
9 |
|
||||||||||||||||||||||||
27 |
Stefan |
Lösch |
Weimar |
80 |
30 |
9 |
|
|
7 |
12 |
11 |
|
||||||||||||||||||||||||
50 |
Andreas |
Wellbrock |
|
64 |
29 |
11 |
11 |
8 |
5 |
5 |
|
|
||||||||||||||||||||||||
43 |
Holger |
Stührmann |
RC Bremen RT |
74 |
25 |
12 |
|
9 |
|
9 |
7 |
|
||||||||||||||||||||||||
61 |
Lars |
Vand der Sloot |
RSG Lohne-Vechta |
64 |
25 |
12 |
10 |
|
8 |
7 |
|
|
||||||||||||||||||||||||
1 |
Dennis |
Spyra |
RSG Lohne-Vechta |
81 |
23 |
14 |
|
5 |
13 |
5 |
|
|
||||||||||||||||||||||||
34 |
Marcus |
Kohlhase |
VSK Osterholz-Scharmbeck |
75 |
21 |
15 |
|
5 |
11 |
5 |
|
|
||||||||||||||||||||||||
16 |
Andres |
Gier |
RC Bremen RT |
89 |
20 |
16 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
|
||||||||||||||||||||||||
23 |
Matthias |
Langer |
St. Pauli |
65 |
20 |
16 |
5 |
5 |
|
5 |
5 |
|
||||||||||||||||||||||||
51 |
Donato |
Bliek |
RSC Nordsachsen |
92 |
20 |
16 |
5 |
5 |
5 |
|
5 |
|
||||||||||||||||||||||||
62 |
Malte |
Gefeke |
TSV Blender |
98 |
20 |
16 |
5 |
5 |
|
5 |
5 |
|
||||||||||||||||||||||||
64 |
Wolfgang |
Heisler |
VC Vegesack |
56 |
20 |
16 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
|
||||||||||||||||||||||||
53 |
Dominik |
Schmidtke |
RSV 90 Goldenstedt |
83 |
15 |
21 |
|
|
5 |
5 |
5 |
|
||||||||||||||||||||||||
67 |
Vanessa |
Muhs |
|
94 |
15 |
21 |
|
|
5 |
5 |
5 |
|
||||||||||||||||||||||||
72 |
Daniel |
Heisler |
RRG Bremen |
83 |
15 |
21 |
|
5 |
5 |
5 |
|
|
||||||||||||||||||||||||
73 |
Leon |
Schwarz |
RSC Oldenburg |
91 |
15 |
21 |
|
|
5 |
5 |
5 |
|
||||||||||||||||||||||||
83 |
|
Mohsin |
|
85 |
15 |
21 |
|
|
|
|
15 |
|
||||||||||||||||||||||||
29 |
Christian |
Woytek |
RC Bremen |
|
10 |
26 |
|
5 |
5 |
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
68 |
Diego |
Delgado |
|
81 |
10 |
26 |
|
5 |
5 |
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
76 |
Fabio |
Kietzman |
RSC Vegesack |
|
10 |
26 |
|
|
|
5 |
5 |
|
||||||||||||||||||||||||
77 |
Hans-Jörg |
Dähn |
Bruchausen-Vilsen |
|
10 |
26 |
|
|
|
5 |
5 |
|
||||||||||||||||||||||||
78 |
Fokko |
Ahlers |
|
|
10 |
26 |
|
|
|
5 |
5 |
|
||||||||||||||||||||||||
63 |
Arndt |
Röpke |
Bruchausen-Vilsen |
79 |
9 |
31 |
9 |
|
|
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
52 |
Jörn |
Irrsack |
RC Bremen |
81 |
6 |
32 |
|
|
|
|
6 |
|
||||||||||||||||||||||||
82 |
Thomas |
Schlobohm |
RSC Vegesack |
79 |
5 |
33 |
|
|
|
|
5 |
|
||||||||||||||||||||||||
6 |
Benjamin |
Hesseln |
Manta Squad |
94 |
5 |
33 |
|
|
5 |
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
26 |
Mirko |
Hahn |
RC Bremen |
70 |
5 |
33 |
5 |
|
|
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
32 |
Dirk |
Teller |
St. Pauli |
66 |
5 |
33 |
|
5 |
|
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
36 |
Timo |
Sommer |
VC Vegesack |
76 |
5 |
33 |
|
5 |
|
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
41 |
Marc |
Rinne |
RSC Oldenburg |
77 |
5 |
33 |
|
5 |
|
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
48 |
Timo |
Miethe |
|
|
5 |
33 |
|
5 |
|
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
54 |
Dennis |
Fröse |
|
89 |
5 |
33 |
5 |
|
|
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
55 |
Ulf |
Harksen |
RSC Oldenburg |
68 |
5 |
33 |
|
5 |
|
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
56 |
Benjamin |
Krüger |
Ratz Fatz Espelkamp |
89 |
5 |
33 |
5 |
|
|
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
58 |
Matthieu |
Brünner |
|
81 |
5 |
33 |
5 |
|
|
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
65 |
Lennart |
Kiel |
|
94 |
5 |
33 |
|
5 |
|
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
66 |
Sebastian |
Hagen |
|
85 |
5 |
33 |
|
5 |
|
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
69 |
Stephan |
Zielinski |
VC Vegesack |
70 |
5 |
33 |
|
5 |
|
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
71 |
Lennard |
Balz |
RC Bremen |
84 |
5 |
33 |
|
5 |
|
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
74 |
Andrzej |
Kaszubowski |
RSC Vegesack |
70 |
5 |
33 |
|
|
5 |
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
75 |
Laurenz |
Wider |
|
96 |
5 |
33 |
|
|
5 |
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
79 |
Ralf |
Kirchner |
|
91 |
5 |
33 |
|
|
|
5 |
|
|
||||||||||||||||||||||||
80 |
Benedikt |
Braun |
|
79 |
5 |
33 |
|
|
|
|
5 |
|
||||||||||||||||||||||||
81 |
Minda |
Szymon |
|
85 |
5 |
33 |
|
|
|
|
5 |
|
||||||||||||||||||||||||
84 |
Jean-M. |
Speldrich |
RSC Oldenburg |
93 |
5 |
33 |
|
|
|
|
5 |
|
||||||||||||||||||||||||
85 |
Finn |
Hannawald |
RSC Oldenburg |
00 |
5 |
33 |
|
|
|
|
5 |
|
||||||||||||||||||||||||
86 |
Sascha |
Stallmann |
|
77 |
5 |
33 |
|
|
|
|
5 |
|
||||||||||||||||||||||||
87 |
Tim |
Konz |
|
81 |
5 |
33 |
|
|
|
|
5 |
|
||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||||||||||||||||||
Wegen Dunkelheit und Regen wurde das Rennen auf 30 Runden gekürzt. |
|
|
|
|
|
Auch in diesem Jahr fanden die Landesverbandsmeisterschaften in Schleswig-Holstein statt.
Der erfolgreichste Bremer war zweifellos der Juniorenfahrer Luca Bockelmann, der an beiden Tagen den Gesamtsieg in seiner Altersklasse einfahren konnte.
Weitere Treppchenplätze in der Gesamtwertung gab es für Linda Scholübbers, Mirko Hahn und Laura Wiese.
Die Ergebnisse im Einzelnen:
Zeitfahren:
U13 - Richard Griewald gesamt 4. Platz (RRG Bremen)
U15 - Fynn Termin gesamt 3. Platz (RRG Bremen)
U 15 - Alois Carrad gesamt 7. Platz (RRG Bremen)
U19 - Luca Bockelmann gesamt 1. Platz (RRG Bremen)
U19 weiblich - Laura Wiese gesamt 3. Platz (RRG Bremen)
Frauen-Elite - Linda Scholübbers gesamt 11. Platz (Radclub Bremen)
Männer-Elite - Lars Bartlau gesamt 7. Platz (VC Vegesack)
Männer-Elite - Maik Schindler gesamt 9. Platz (Radclub Bremen)
Senioren 2 - Mirko Hahn gesamt 13. Platz (Radclub Bremen)
Senioren 3 - Thorsten Bickel gesamt 7. Platz (Rot-Gold Bremen)
Rundstreckenrennen:
U13 - Richard Griewald gesamt 4.Platz (RRG Bremen)
U13 - Paul Baune gesamt 14. Platz (RRG Bremen)
U15 - Fynn Termin gesamt 4.Platz (RRG Bremen)
U15 - Alois Carrard gesamt 8.Platz (RRG Bremen)
U19 - Luca Bockelmann gesamt 1. Platz (RRG Bremen)
U19 weiblich - Laura Wiese gesamt 3. Platz (RRG Bremen)
Frauen-Elite - Linda Scholübbers gesamt 3. Platz (Radclub Bremen)
Männer-Elite - Vladi Riha gesamt 5. Platz (VC Vegesack)
Männer-Elite - Maik Schindler gesamt 9. Platz (Radclub Bremen)
Senioren 2 - Mirko Hahn gesamt 3. Platz (Radclub Bremen)
Senioren 2 - Ralf Schöllhammer gesamt 7. Platz (VC Vegesack)
Es war ein sonniges und schönes Wochenend in Schleswig-Holstein.
Einen herzlichen Dank an dieser Stelle aus Bremen an die Organisatoren der beiden Veranstaltungen!