3. Lauf OBKM 2018, Heilshorn, 27.06.2018

 

Rennen 1     U11/U13/15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Platz

Start-Nr.

 

Vorname

Name

Verein

Geb.-Jahr

25. Apr

06. Jun.

27. Jun.

.

 

 

Gesamt

 

1

1

U11

Richard

Griewald

RRG Bremen

07

17

17

12

 

 

 

46

 

2

2

U11

Paul

Braune

RRG Bremen

07

13

13

10

 

 

 

36

 

3

4

U13

Lucas

Sallat

RRG Bremen

05

15

15

 

 

 

 

30

 

4

3

U15

Tim

Apitus

RRG Bremen

05

 

12

11

 

 

 

23

 

5

9

U15

Malte

Fries

RRG Bremen

05

 

 

17

 

 

 

17

 

6

7

U15

Leo

Lüers

RSV Leer

04

 

 

15

 

 

 

15

 

7

8

U15

Henning

Fiedler

RRG Bremen

04

 

 

13

 

 

 

13

 

8

5

U13

Josh

Kreitmeier

RRG Bremen

06

12

 

 

 

 

 

12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rennen 2

Frauen und Jedermann Senioren 3/4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Platz

Start-Nr.

Vorname

Name

Verein

Geb.-Jahr

25. Apr

06. Jun.

27. Jun.

 

 

 

Gesamt

1

13

Fynn

Termin

 RRG Bremen

04

17

13

17

 

 

 

47

2

9

Venessa

Muhs

 

94

15

11

 

 

 

 

26

2

3

Alois

Carrard

RRG Bremen

04

11

 

15

 

 

 

26

4

14

Laura

Wiese

RRG bremen

01

13

 

12

 

 

 

25

5

5

Eik

Hillmann

Enduroverein Bremen

68

12

10

 

 

 

 

22

6

10

Martin

Petersen

RS Bruchhausen-Vilsen

63

 

17

 

 

 

 

17

7

2

Reiner

Böwer

RSV Leer

66

 

15

 

 

 

 

15

8

11

Kai

Schierenbeck

SG Stern

64

 

 

13

 

 

 

13

9

1

Niklas

Behrens

Bremischer SV

03

 

12

 

 

 

 

12

10

4

Fabian

Grebesiech

 

89

 

5

 

 

 

 

5

10

16

Lena

Jäger

RC Bremen

86

 

5

 

 

 

 

5

10

12

Linda

Scholübbers

RC Bremen

86

 

5

 

 

 

 

5

 

Rennen 3

Jedermann bis C-Linzenz

U17+U19

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Platz

Start-Nr.

Vorname

Name

Verein

Geb.-Jahr

25. Apr

06. Jun.

27. Jun.

 

 

 

Gesamt

1

33

Luca

Bockelmann

RRG Bremen

00

17

17

12

 

 

 

46

2

20

Ralf

Schöllhammer

VC Vegesack

 

12

15

10

 

 

 

37

3

8

Stefan

Grevecke

RC Bremen

83

13

11

6

 

 

 

30

4

7

Dominik

Keller

RC Bremen

86

 

12

17

 

 

 

29

5

11

Benny

Nielsen

RSC Vegesack

65

15

 

9

 

 

 

24

5

50

Andreas

Wellbrock

 

64

11

8

5

 

 

 

24

7

70

Paul

Burow

RSC Oldenburg

93

 

5

15

 

 

 

20

7

46

Michael

Spangenberg

RC Bremen

81

8

7

5

 

 

 

20

9

1

Dennis

Spyra

RSG Lohne-Bechta

81

 

5

13

 

 

 

18

9

61

Lars

van der Sloot

RSG Lohne-Vechta

64

10

 

8

 

 

 

18

11

34

Marcus

Kohlhase

VSK Osterholz-Charmbeck

75

 

5

11

 

 

 

16

12

51

Donato

Bliek

RSC Nordsachsen

92

5

5

5

 

 

 

15

12

16

Andreas

Gier

RC Bremen

89

5

5

5

 

 

 

15

12

64

Wolfgang

Heisler

VC Vegesack

56

5

5

5

 

 

 

15

12

22

Tobias

Lehr

RC Bremen

87

 

10

5

 

 

 

15

16

2

Max

Nickel

RSV Leer

99

 

13

 

 

 

 

13

17

68

Diego

Delgado

 

81

 

5

5

 

 

 

10

17

62

Malte

Gefeke

TSV Blender

98

5

5

 

 

 

 

10

17

72

Daniel

Heisler

RRG Bremen

83

 

5

5

 

 

 

10

17

23

Matthias

Langer

St. Pauli

65

5

5

 

 

 

 

10

17

29

Christian

Woytek

RC Bremen

 

 

5

5

 

 

 

10

22

63

Arndt

Röpke

RSC Bruchhausen-Vilsen

79

9

 

 

 

 

 

9

22

43

Holger

Stührmann

RC Bremen

74

 

9

 

 

 

 

9

24

27

Stefan

Lösch

Weimar

80

 

 

7

 

 

 

7

25

71

Leonard

Balz

RC Bremen

84

 

5

 

 

 

 

5

25

58

Matthieu

Brünner

 

81

5

 

 

 

 

 

5

25

54

Dennis

Fröse

 

89

5

 

 

 

 

 

5

25

66

Sebastian

Hagen

 

85

 

5

 

 

 

 

5

25

26

Mirko

Hahn

RC Bremen

70

5

 

 

 

 

 

5

25

55

Ulf

Harksen

RSC Oldenburg

68

 

5

 

 

 

 

5

25

6

Benjamin

Hesseln

Manta Squad

94

 

 

5

 

 

 

5

25

74

Andrzej

Kaszubowski

RSC Vegesack

70

 

 

5

 

 

 

5

25

65

Lennart

Kiel

 

94

 

5

 

 

 

 

5

25

56

Benjamin

Krüger

Ratz Fatz Espelkamp

89

5

 

 

 

 

 

5

25

48

Timo

Miethe

 

 

 

5

 

 

 

 

5

25

67

Vanessa

Muhs

 

94

 

 

5

 

 

 

5

25

41

Marc

Rinne

RSC Oldenburg

77

 

5

 

 

 

 

5

25

53

Dominik

Schmidtke

RSV 90 Goldenstedt

83

 

 

5

 

 

 

5

25

73

Leon

Schwarz

RSC Oldenburg

91

 

 

5

 

 

 

5

25

36

Timo

Sommer

VC Vegesack

76

 

5

 

 

 

 

5

25

32

Dirk

Teller

St. Pauli

66

 

5

 

 

 

 

5

25

75

Laurenz

Wider

 

96

 

 

5

 

 

 

5

25

69

Stephan

Zielinski

VC Vegesack

70

 

5

 

 

 

 

5

 


LVM der Nordverbände in Schleswig-Holstein, 05./06.05.2018

Auch in diesem Jahr fanden die Landesverbandsmeisterschaften in Schleswig-Holstein statt. 

 

Der erfolgreichste Bremer war zweifellos der Juniorenfahrer Luca Bockelmann, der an beiden Tagen den Gesamtsieg in seiner Altersklasse einfahren konnte.

 

Weitere Treppchenplätze in der Gesamtwertung gab es für Linda Scholübbers, Mirko Hahn und Laura Wiese.

 

Die Ergebnisse im Einzelnen:

 

 

Zeitfahren:

U13 - Richard Griewald gesamt 4. Platz (RRG Bremen)

U15 - Fynn Termin gesamt 3. Platz (RRG Bremen)

U 15 - Alois Carrad gesamt 7. Platz (RRG Bremen)

U19 - Luca Bockelmann gesamt 1. Platz (RRG Bremen)

U19 weiblich - Laura Wiese gesamt 3. Platz (RRG Bremen)

Frauen-Elite - Linda Scholübbers gesamt 11. Platz (Radclub Bremen)

Männer-Elite -  Lars Bartlau gesamt 7. Platz (VC Vegesack)

Männer-Elite - Maik Schindler gesamt 9. Platz (Radclub Bremen)

Senioren 2 - Mirko Hahn gesamt 13. Platz (Radclub Bremen)

Senioren 3 - Thorsten Bickel gesamt 7. Platz (Rot-Gold Bremen)


Rundstreckenrennen:

U13 - Richard Griewald gesamt 4.Platz (RRG Bremen)

U13 - Paul Baune gesamt 14. Platz (RRG Bremen)

U15 - Fynn Termin gesamt 4.Platz (RRG Bremen)

U15 - Alois Carrard gesamt 8.Platz (RRG Bremen)

U19 - Luca Bockelmann gesamt 1. Platz (RRG Bremen)

U19 weiblich - Laura Wiese gesamt 3. Platz (RRG Bremen)

Frauen-Elite - Linda Scholübbers gesamt 3. Platz (Radclub Bremen)

Männer-Elite - Vladi Riha gesamt 5. Platz (VC Vegesack)

Männer-Elite - Maik Schindler gesamt 9. Platz (Radclub Bremen)

Senioren 2 - Mirko Hahn gesamt 3. Platz (Radclub Bremen)

Senioren 2 - Ralf Schöllhammer gesamt 7. Platz (VC Vegesack)

Es war ein sonniges und schönes Wochenend in Schleswig-Holstein.

Einen herzlichen Dank an dieser Stelle aus Bremen an die Organisatoren der beiden Veranstaltungen!




Termine

Datum Veranstaltung Ort Ausschr.
 25.04.2018 OBKM, 1. Lauf  OHZ, Heilshorn, Sachsenring  mehr
 06.06.2018 OBKM, 2. Lauf  OHZ, Heilshorn, Sachsenring  mehr
 27.06.2018 OBKM, 3. Lauf  OHZ, Heilshorn, Sachsenring  mehr

 08.08.2018

OBKM, 4. Lauf  OHZ, Heilshorn, Sachsenring  mehr
 29.08.2018 OBKM, Finale    
       
       
       
       
       
       
       
       

Als Dachorganisation aller Radsportvereine im Land Bremen setzen wir uns für die Belange der organisierten Radsportler ein. Auf diesen Seiten finden Sie alles Wissenswerte über uns und unsere Mitglieder, aktuelle Nachrichten und Termine, Ansprechpartner und Vereine.