Ergebnisse OBKM nach dem 2. Rennen

 

Rennen 1     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Platz

Start-Nr.

 

Eltern

Vorname

Name

Verein

Geb.-Jahr

19. Mai

05.

Jun

26. Jun

21

Aug.

Sept..

Gesamt

1

1

 

X

Julius

Wiechers

#P19VC

2004

15

15

 

 

 

30

2

40

 

X

Malte

Fries

RRG Bremen

2005

10

13

 

 

 

23

3

5

 

X

Tim

Apitus

RRG Bremen

2005

9

11

 

 

 

20

4

6

 

X

Paul

Baune

RRG Bremen

2007

8

10

 

 

 

18

5

2

 

X

Max

Straub

RRG Bremen

2002

13

 

 

 

 

13

6

3

 

X

Lucas

Sallat

RRG Bremen

2005

11

 

 

 

 

11

7

8

 

X

Henning

Fiedler

RRG Bremen

2004

 

3

 

 

 

3

7

47

 

X

Richard

Griewald

RRG Bremen

2007

 

3

 

 

 

3

 

Rennen 2    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Platz

Start-Nr.

Lizenz

Vorname

Name

Verein

Geb.-Jahr

19. Mai

05.

Jun

26. Jun

21

Aug.

Sept..

Gesamt

1

4

 

 

Björn

Lange

 

1967

10

15

 

 

 

25

2

1

 

 

Christoph

Kuske

#P19VC

1976

15

 

 

 

 

15

3

2

 

 

Niklas

Behrens

Bremischer SV

2003

13

 

 

 

 

13

3

14

 

 

Stefan

Ziegler

 

1962

3

10

 

 

 

13

5

20

 

 

Joshua

Kanarski

 

 

 

13

 

 

 

13

6

16

 

 

Torsten

Kietzmann

 

1969

3

9

 

 

 

12

7

3

 

 

Tim

Konz

 

1981

11

 

 

 

 

11

7

31

 

 

Ben

Pietschik

RCB Bremen

 

 

11

 

 

 

11

9

5

 

 

Lars

Pregel

 

1982

9

 

 

 

 

9

10

6

 

 

Marie

Lagershausen

RCB Bremen

1999

8

 

 

 

 

8

11

7

 

 

Sebastian

Gruß

SG Stern

1986

7

 

 

 

 

7

12

10

 

 

Laura

Wiese

RRG Bremen

2001

3

3

 

 

 

6

12

8

 

 

Michael

Krähe

RCB Bremen

1962

6

 

 

 

 

6

14

12

 

 

Antje

Bernecker

 

1966

3

 

 

 

 

3

14

17

 

 

Dennis

Jakst

RRG Bremen

1991

3

 

 

 

 

3

14

9

 

 

Günther

Gilles

RCB Bremen

1963

3

 

 

 

 

3

14

18

 

 

Johannes

Kaune

 

1997

3

 

 

 

 

3

14

15

 

 

Kai

Schierenbeck

SG Stern

1964

3

 

 

 

 

3

14

13

 

 

Malte

Gefeke

RCB Bremen

1998

3

 

 

 

 

3

14

11

 

 

Ose

Lenderitz

 

1974

3

 

 

 

 

3

14

19

 

 

Timo

Weidemeier

 

1975

3

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rennen 3    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Platz

Start-Nr.

Lizenz

Vorname

Name

Verein

Geb.-Jahr

19. Mai

05.

Jun

26. Jun

21

Aug.

Sept..

Gesamt

1

32

 

 

Luca

Bockelmann

VC Vegesack

2000

15

15

 

 

 

30

2

8

 

 

Mosen

Ramieze

 

1986

13

6

 

 

 

19

3

9

 

 

Lars

Van der Sloot

RSG Lohne Vechta

1964

10

3

 

 

 

13

3

52

 

 

Vladi

Riha

VC Vegesack

1973

 

13

 

 

 

13

5

11

 

 

Dominik

Keller

RCB Bremen

1986

11

 

 

 

 

11

5

53

 

 

John

Kämna

VC Vegesack

1992

 

11

 

 

 

11

7

46

 

 

Max

Nickel

NWCT

1999

 

10

 

 

 

10

8

12

 

 

Lennard

Balz

RCB Bremen

1984

9

 

 

 

 

9

9

13

 

 

Stefan

Lösch

Löwe Weimar

1980

8

 

 

 

 

8

9

33

 

 

Benny

Nielsen

RSC Vegesack

1965

 

8

 

 

 

8

9

34

 

 

Matthieu

Brünner

Team G__

1981

5

3

 

 

 

8

9

56

 

 

Carolin

Schiff

VC Vegesack

1986

 

8

 

 

 

8

13

5

 

 

Fabio

Kietzmann

RSC Vegesack

2003

4

3

 

 

 

7

13

35

 

 

Jannis

Brandt

Team G__

1992

7

 

 

 

 

7

15

6

 

 

Michael

Spangenberg

RCB Bremen

1981

3

3

 

 

 

6

15

14

 

 

Andreas

Gier

RCB Bremen

1989

3

3

 

 

 

6

15

16

 

 

Jens

Ollrogge

RCB Bremen

1983

3

3

 

 

 

6

15

21

 

 

Kevin

Voß

 

1990

3

3

 

 

 

6

15

23

 

 

Holger

Stührmann

RCB Bremen

1974

3

3

 

 

 

6

15

24

 

 

Thomas

Voss

Manta Squad

1976

3

3

 

 

 

6

15

25

 

 

Sebastian

Koop

Manta Squad

1982

3

3

 

 

 

6

15

26

 

 

Benjamin

Hesseln

Manta Squad

1982

3

3

 

 

 

6

15

27

 

 

Vanessa

Muhs

Manta Squad

1994

3

3

 

 

 

6

15

28

 

 

Stefan

Grevecke

VC Vegesack

1983

3

3

 

 

 

6

15

29

 

 

Dirk

Teller

St. Pauli

1966

3

3

 

 

 

6

15

30

 

 

Mathias

Langer

St. Pauli

1965

3

3

 

 

 

6

15

37

 

 

Max

Bärmann

 

1980

3

3

 

 

 

6

15

38

 

 

Fynn

Termin

RRG Bremen

2004

3

3

 

 

 

6

15

43

 

 

Laurenz

Wider

 

1996

6

 

 

 

 

6

15

48

 

 

Karl

Stürmer

Team Golden-Shop

1980

 

6

 

 

 

6

31

18

 

 

Minda

Szymon

RSC Vegesack

1985

5

 

 

 

 

5

32

1

 

 

Timo

Cordes

TCB

1984

3

 

 

 

 

3

32

2

 

 

Kai

Moorschlatt

Casa Ciclista

1977

3

 

 

 

 

3

32

3

 

 

Elk

Hillmann

Endurofreunde Bremen

1968

3

 

 

 

 

3

32

4

 

 

Benjamin

Harm

 

1990

3

 

 

 

 

3

32

7

 

 

Nils

Kosemund

RSC

1978

3

 

 

 

 

3

32

10

 

 

Tobias

Lehr

RCB Bremen

1987

3

 

 

 

 

3

32

15

 

 

Hans-Jörg

Dähn

Bruchhausen Vilsen

1961

3

 

 

 

 

3

32

17

 

 

Markus

Brans

Team G__

1863

3

 

 

 

 

3

32

19

 

 

Diego

Delgado

Z5

1981

3

 

 

 

 

3

32

20

 

 

Helmut

Fischer

RSV Leer

1971

3

 

 

 

 

3

32

22

 

 

Robert

Winkler

RCB Bremen

1987

3

 

 

 

 

3

32

31

 

 

Tim

Konz

 

1981

 

3

 

 

 

3

32

36

 

 

Malte

Gefeke

RCB Bremen

1998

 

3

 

 

 

3

32

39

 

 

Lukas

Niemann

RRG Bremen

1999

3

 

 

 

 

3

32

40

 

 

Dirk

Riebensahm

Team G__

1971

3

 

 

 

 

3

32

41

 

 

Leon

Schwarz

RSC Oldenburg

1991

3

 

 

 

 

3

32

42

 

 

Marcus

Kohlhase

VSK Osterholz-Scharmbeck

1975

3

 

 

 

 

3

32

44

 

 

Paul

Burow

NWCT

1993

 

3

 

 

 

3

32

45

 

 

Fokko

Ahlers

NWCT

1998

 

3

 

 

 

3

32

47

 

 

Christian

Woytek

 

1976

 

3

 

 

 

3

32

49

 

 

Dennis

Paul

Team Golden-Shop

1979

 

3

 

 

 

3

32

50

 

 

Ralf

Schöllhammer

Riha Bikes

1971

 

3

 

 

 

3

32

54

 

 

Michael

Hufnagel

RC Vegesack

1973

 

3

 

 

 

3

32

55

 

 

Henning

Fiedler

RRG Bremen

2004

 

3

 

 

 

3

32

57

 

 

Tobias

 Schröder

RCB Bremen

1983

 

3

 

 

 

3

 


Termine

Download
OBKM Ausschreibung 2019 PDF.pdf
Adobe Acrobat Dokument 99.5 KB
Download
Mercedes erstes Rennen Pdf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 31.5 KB
Datum Veranstaltung Ort Ausschr.
19.05.2019 OBKM, 1. Lauf  Bremen, Mercedes-Testgelände  
05.06.2019 OBKM, 2. Lauf  OHZ, Heilshorn, Sachsenring  
26.06.2019 OBKM, 3. Lauf  OHZ, Heilshorn, Sachsenring  

21.08.2019

OBKM, 4. Lauf  OHZ, Heilshorn, Sachsenring  
 Sonntag, September OBKM, Finale  Bremen, Mercedes-Testgelände  
       
       

Als Dachorganisation aller Radsportvereine im Land Bremen setzen wir uns für die Belange der organisierten Radsportler ein. Auf diesen Seiten finden Sie alles Wissenswerte über uns und unsere Mitglieder, aktuelle Nachrichten und Termine, Ansprechpartner und Vereine.